Новые технологии в образовании

Студенты математико-технологического факультета направления подготовки Педагогическое образование профиль «Технология; Экономика» посетили технопарк «Кванториум» на базе Муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 9.

Деятельность детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций ориентирована на преподавание учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология», на развитие практико-ориентированных факультативных и элективных курсов, осуществление дополнительного образования детей естественно-научной и технической направленностей.

Детский технопарк «Кванториум» в школе - это точка входа к ресурсам для проектной деятельности, профориентации, подготовки к конкурсам и олимпиадам, для самореализации и развития талантов каждого ребенка.

Современные лазерные технологии, нейротехнологии и искусственный интеллект, беспилотная авиация, программирование, 3D-моделирование - это лишь часть того, что предлагают ребятам технопарки по всей стране.

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики, информатики и методики обучения, педагог дополнительного образования Белов Станислав Владимирович познакомил с основным содержанием образовательной программы, реализуемой в технопарке «Кванториум» МОУ СОШ № 9, современным оборудованием.

Студенты познакомились с методическим обеспечением образовательных программ по 3D-моделированию, используемом в учебном процессе.

Благодарим директора МОУ СОШ № 9 Ельцова Сергея Сергеевича, а также Белова Станислава Владимировича за предоставленную возможность расширения своих знаний и погружения в практико-ориентированную среду.

Хренова Екатерина,
Ветюгова Арина,
студентки 2 курса 2 группы МТФ
направления подготовки «Технология; Экономика»