Первый этап Спартакиады выпускников ФФК

18 февраля в спортивном комплексе Шуйского филиала ИвГУ прошел первый этап Спартакиады выпускников ФФК, приуроченной к пятидесятилетнему юбилею факультета физической культуры. На торжественном открытии Спартакиады команды выпускников поприветствовали и пожелали удачи заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мишанина Наталья Валерьевна, заместитель председателя правительства Ивановской области Чесноков Сергей Валентинович, заместитель директора Департамента спорта Ивановской области Дмитриева Ольга Львовна, руководитель автономной некоммерческой организации спортивно-оздоровительный центр «Спортландия», член правления федерации бокса Ивановской области Денисова Лариса Борисовна, директор областного государственного бюджетного учреждения Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта Ивановской области Лялюева Елена Владимировна, гвардии подполковник в отставке, ветеран Воздушно-десантных войск Забазнов Владимир Иванович, гвардии старший прапорщик Воздушно-десантных войск Калмыков Николай Николаевич.

После торжественной церемонии открытия одновременно начались соревнования сразу на шести площадках в следующих дисциплинах:

• шахматы,
  • настольный теннис,
  • волейбол,
  • баскетбол 3 х3,
  • нормативы ГТО,
  • дартс.
По итогам всех соревнований результаты следующие:

Дартс (командное первенство):
  • 1 место - Сокольское,
  • 3 место - Шуя.
Настольный теннис (командное первенство):
  • 1 место - Шуя,
  • 2 место - Иваново,
  • 3 место - Приволжский район.
Шахматы (личное первенство):
  • 1 место - Сладков Виталий (Сокольское),
  • 2 место - Горбунов Александр (Палехский район),
  • 3 место - Якимов Александр (Приволжский район).
Баскетбол 3 х3:
  • 1 место - Сокольское,
  • 2 место - Шуя,
  • 3 место - Владимирская область.
Волейбол:
  • 1 место - Шуя,
  • 3 место - Кинешма.
По окончании пяти видов Спартакиады, а также по текущему состоянию дел в выполнении нормативов ГТО - результаты в общем зачете следующие:
  • 1 место - Шуя (39 очков),
  • 2 место - Сокольское (37 очков),
  • 3 место - Иваново (35 очков),
  • 4 место - Кинешма (25 очков),
  • 5 место - Владимирская область (22 очка),
  • 6 место - Москва и Приволжский район (20 очков),
  • 8 место - Палехский район (18 очков).

Следующий тур Спартакиады пройдет 24 февраля. Дисциплина - лыжные гонки. Решится же все 16 марта, когда продолжатся соревнования в выполнении нормативов ГТО и пройдет самый зрелищный вид программы - футзал.