Эти два парня с ФФК

Каждый спортсмен в определенный момент достигает пика своих спортивных достижений. Этот момент наступает и о нем говорят тогда, когда следуют одни за другими победы на престижных состязаниях, когда оформляются и подтверждаются спортивные звания, когда спортсмен становится известным и узнаваемым.

Наши два парня - студенты ФФК Ромберг Илья и Сандалов Джамолдин находятся сейчас на высоком уровне своей физической и технической подготовленности. На прошедшем Первенстве России по самбо (г. Казань, 13-17 февраля, U20 - юниоры) в своих весовых категориях (до 53 кг и до 79 кг) они заняли призовые места. Борцам, занявшим 1-3 места на Первенстве России, присваивают звания мастеров спорта!

Если Сандалов Джамолдин был заявлен как мастер спорта, то вот Илья Ромберг был заявлен как кандидат в мастера спорта. Была сложная подготовка к соревнованиям: тяжелая сгонка и удержание веса, ежедневные тренировки, прохождение антидопингового теста РУСАДА. У обоих спортсменов ФФК были многочисленные и сложные схватки, получены ряд травм. Но результат перекрывает все неприятные побочные моменты: наши парни - призеры Первенства России и мастера спорта!

Факультет физической культуры поздравляет своих спортсменов с отличным выступлением в соревнованиях и желает скорейшего присвоения (подтверждения) им званий мастеров спорта по спортивной борьбе.

Декан ФФК Гогин А.Б.

Сандалов Д. (справа) призер Первенства России по самбо 2024

Ромберг И. (справа) призер Первенства России по самбо 2024

Ромберг И. с тренером Жигаловым А. (выпускником ФФК 2000 года)