Знакомство студентов факультета педагогики и психологии с лучшими практиками дошкольного образования

В рамках изучения дисциплины «Организация деятельности и взаимодействия детей дошкольного возраста» и прохождения учебной практики, профессиональных проб (по организации детской деятельности) студенты 2 и 3 курсов факультета педагогики и психологии образовательной программы Психология и педагогика дошкольного образования по направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование посетили Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23» комбинированного вида, г. Шуя.

Это детский сад, где студенты могут увидеть лучшие педагогические практики у педагогов-профессионалов - и не только увидеть. Студенты имеют возможность организации и взаимодействия с детьми дошкольного возраста в различных видах детской деятельности.

Сегодня студенты познакомились с новой технологией организации игровой деятельности «Игровая пятница». Нестандартные подходы к организации образовательного пространства в детском саду, творческий подход к развитию каждого ребенка, его потребностей, способностей, его индивидуальности, поддержка инициативы детей в различных видах деятельности позволяют педагогическому коллективу на высоком уровне решать задачи воспитания и развития в соответствии с ФГОС дошкольного образования и Федеральной образовательной программой дошкольного образования.

Выражаем благодарность руководителю МДОУ «Детский сад № 23» комбинированного вида г. Шуи Ждановой С.А. и всему педагогическому коллективу за высокий профессионализм и предоставленную возможность вхождения студентов в будущую профессию.

педагогики и специального образования
Шуйского филиала ИвГУ