Студенты ИФФ в ИвГУ на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии

15 февраля 2024 года на базе ИвГУ проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии, в которой принимали участие 74 обучающихся из всех муниципалитетов Ивановской области. В качестве дежурных организаторов в аудиториях на олимпиаду были делегированы 15 студентов 1-5 курсов историко-филологического факультета Шуйского филиала ИвГУ. В проведении олимпиады принимали участие преподаватели кафедры истории, географии и экологии Шуйского филиала ИвГУ: кандидат географически наук, доцент Д.С. Марков, кандидат исторических наук, старший преподаватель А.Ю. Гулидов и старший преподаватель А.Д. Малыгин.

Студенты ИФФ успешно справились со своими задачами: они грамотно провели инструктаж в шести аудиториях и ответственно следили за соблюдением регламента олимпиады на своих рабочих местах, квалифицированно решая возникающие педагогические ситуации. При этом они получили ценный профессиональный опыт участия в крупнейшем федеральном мероприятии для талантливых школьников и существенно повысили свой уровень предметных знаний по географии.

Особенно большую помощь в проведении регионального этапа ВсОШ на базе ИвГУ оказали следующие студенты:

1. Воробьев Сергей Николаевич (ИФФ 1-2).
  2. Сухарев Матвей Михайлович (ИФФ 1-2).
  3. Шурычева Дарья Сергеевна (ИФФ 1-2).
  4. Кулёв Андрей Андреевич (ИФФ 3-2).
  5. Прытов Илья Сергеевич (ИФФ 3-2).
  6. Торопова Екатерина Алексеевна (ИФФ 3-2).
  7. Урядова Елена Алексеевна (ИФФ 3-2).
  8. Иващенко Глеб Павлович (ИФФ 4-2).
  9. Круглова Александра Сергеевна (ИФФ 4-2).
  10. Красильникова Виктория Романовна (ИФФ 4-2).
  11. Пенкин Данила Сергеевич (ИФФ 4-2).
  12. Сироткин Никита Андреевич (ИФФ 4-2).
  13. Судакова Александра Николаевна (ИФФ 4-2).
  14. Бодров Максим Дмитриевич (ИФФ 5-2).
  15. Кудрявцев Дмитрий Алексеевич (ИФФ 5-2).
  16. Красников Максим Владиславович (ИФФ 4-2).

С педагогами, сопровождающими участников олимпиады, были проведены индивидуальные консультации по решению заданий повышенной сложности по географии. Перед началом олимпиады для 24 предметно-ориентированных выпускников 11-х классов была организована краткая профориентационная беседа, в которой внимание школьников было акцентировано на реализуемой в Шуйском филиале ИвГУ образовательной программе История; География по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).

Кафедра истории, географии и экологии