Открытие памятной мемориальной доски в честь иеромонаха Дамаскина

15 февраля член Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области, руководитель медиацентра FLICKER prod., технический секретарь Приёмной комиссии Шуйского филиала ИвГУ Дмитрий Сергеевич Коржаев в числе почётных гостей принял участие в открытии на здании школы-интерната при Николо-Шартомском мужском монастыре в деревне Клещёвка Шуйского района памятной мемориальной доски в честь иеромонаха Дамаскина (в миру Дениса Александровича Волина).

Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Шуйской епархии Ивановской митрополии, насельник Николо-Шартомского мужского монастыря иеромонах Дамаскин (Волин) погиб в зоне СВО 23 января 2023 года.

До последних дней жизни он занимался духовно-патриотическим воспитанием мальчиков в школе-интернате при Николо-Шартомском монастыре в д. Клещёвке, где он организовал Православную дружину имени святого благоверного великого князя Александра Невского. Ребята участвовали в военно-полевых сборах, на которых тренировались выносливости в походных условиях и обращению с оружием. Где бы они ни были, кроме специальных военных занятий, отец Дамаскин всегда находил время посетить с мальчишками местные святыни, принять участие в богослужениях.

Искренне любящим Бога, Церковь и людей человеком, истинным патриотом, воином духовным запомнился отец Дамаскин. Вечная ему память!

Хочется поблагодарить коллектив школы-интерната и лично директора Ларису Дмитриевну Мальцеву за организацию памятного мероприятия на высоком уровне!

Медиацентр FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ.