Студентка Шуйского Филиала ИвГУ - участник Всемирного фестиваля молодёжи 2024

Шалова Диана, студентка 5 курса 1 группы историко-филологического факультета едет на Всемирный фестиваль молодёжи 2024. Федеральная территория «Сириус» и город Сочи примет 20 тысяч участников из 180 стран мира с 1 по 7 марта.

Фестиваль пройдёт по Указу президента России Владимира Владимировича Путина. Девиз Фестиваля - «Начнём будущее вместе!». Фестиваль - площадка для обмена мнениями молодых лидеров из сфер науки, образования, культуры, волонтёрства и благотворительности.

25 января состоялась встреча губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского с участниками Всемирного фестиваля молодёжи и активными студентами вузов города Иваново. Диана Шалова представляла наш вуз на этой встрече и уже обрела первые знакомства с ребятами, которые тоже прошли отбор на Фестиваль.

Чтобы попасть в число участников Фестиваля (а наша Диана оказалась в числе первых, отобранных комиссией Фестиваля), необходимо было подать заявку и заполнить Портфолио, подтвердив свои достижения в учебной, творческой, общественной и спортивной деятельности за последние три года. Будущие участники должны были также написать эссе о том, какой смысл Всемирного фестиваля молодёжи им ближе всего и почему. Тема эссе Дианы - «Сохраним семью во имя детей и мира». В Портфолио также вошла видеовизитка о профессиональном развитии будущего участника Фестиваля.

Желаем Диане отличной поездки на ВМФ 2024 и с нетерпением ждём её рассказ об участии в этом масштабном молодёжном событии!

Кафедра РГЯ и МО