80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков.

Блокада Ленинграда - это особая страница в истории не только Великой Отечественной войны, но и в истории нашей страны. Город Ленинград познал весь ужас фашизма, пережил бомбежки, артобстрелы, голод, морозы, но выстоял. И подвиг ленинградцев навсегда останется в сердце каждого жителя страны. В блокадном Ленинграде просто выжить было подвигом. А надо было бороться и выстоять!

В этот день мы отдаем дань памяти погибшим и защитникам Ленинграда. Они не сдались и отстояли свой город в условиях тяжелейших испытаний, вдохновив своим подвигом всю армию и страну.

А мы должны помнить и уважать память о страшных днях Великой Отечественной войны и делать все возможное, чтоб такие трагедии больше никогда не повторялись в истории человечества.

27 января студенты математико-технологического факультета образовательной программы «Технология; Экономика» почтили память жителей блокадного Ленинграда, посмотрев фильм «Ладога», повествующий о героях, которые, рискуя собственной жизнью, ежедневно переправляли «Дорогой жизни» людей из блокадного Ленинграда, доставляли предметы первой необходимости.

После просмотра фильма студенты поделились впечатлениями о фильме и трагических днях, о жителях, которые имели стойкость, мужество и несгибаемую веру в Победу, а студентка 5 курса Новожилова Анна подготовила трогательный рассказ о днях Блокадного Ленинграда.

Кормилицына Анастасия -
студентка математико-технологического факультета
направления подготовки «Технология; Экономика»