Организационное собрание магистров 1 курса направления подготовки «Бизнес-педагогика»

В конце января с магистрами направления подготовки «Бизнес-педагогика» очной формы прошло организационное собрание по итогам обучения первого семестра. Встреча началась с приветственного слова руководителя образовательной программы - доктора педагогических наук, профессора кафедры технологии, экономики и сервиса Романовой Каринэ Евгеньевны:

«Уважаемые магистры, хочу поздравить вас с успешным завершением первого семестра! Для нас очень важно пройти эту контрольную точку вместе с вами, так как обучение в магистратуре это серьезный шаг в развитии профессиональных умений и навыков к научно-исследовательской и профессиональной деятельности, обучение в магистратуре требует самоорганизованности и большой самостоятельности, что доказывает Вашу ответственность».

Продолжила встречу заведующая кафедрой Рябова Ольга Николаевна, которая также поздравила магистрантов с успешной сдачей сессии - большинство обучающихся сдали на повышенные академические стипендии, все магистранты определились и начали работать над магистерскими диссертациями, темы которых актуальны и востребованы в современных условиях.

Важным моментом встречи стал организованный специальный коммуникационный тренинг, направленный на взаимопонимание студентов и преподавателей, который необходим для дальнейшего профессионального обучения и формирования корпоративной культуры. В процессе тренинга магистранты делились информацией о себе, своими мотивами при поступлении и выборе темы магистерского исследования, а также первыми впечатлениями от сдачи сессии в магистратуре.

В результате организационной встречи участники мероприятия узнали больше друг о друге, определили свои цели обучения и профессиональные направления, в которых они могут быть друг другу полезны.

Татурина Юлия Сергеевна,
магистрантка 1 курса