Студенты факультета педагогики и психологии на Рождественских встречах

16 января 2024 года в средней школе № 8 г. Шуя прошел II муниципальный фестиваль «Рождественские встречи - 2024».

Фестиваль собрал большое количество участников из всех школ города, были приглашены настоятель Шуйского Покровского храма игумен Петр, старший научный сотрудник музея имени К.Д. Бальмонта С.Г. Винокурова, представители отдела образования города Е.Н. Сошникова, Э.Л. Ермакова.

Всех объединило духовное чудо Рождества. Вновь звучали стихи, рассказы, вокальные композиции и театральные зарисовки на тему «Русское Рождество». Окунуться в удивительный мир рождественского рассказа всех пригласили участники литературно-музыкального объединения школы под руководством О.А. Дружиловой.

В состав жюри вошли студенты факультета педагогики и психологии Шуйского филиала ИвГУ (Фокина Татьяна, Ермакова Анастасия). Все участники получили сертификаты, а победители - дипломы лауреатов. Каждый унес с собой маленького ангелочка, который будет напоминать о чудесном вечере.

«Посетив данное мероприятие, я отметила, как красиво было украшено место проведения, как дети волновались и поправляли свои чудесные наряды. Все дети отлично постарались, хоть и переживали. Несмотря на страх, ребята прекрасно выступали и старались передать все чувства произведения»
(Фокина Т.М., группа 3-2)

Мероприятие вдохновило всех участников на новые встречи и подарило радость общения с духовным, прекрасным.

Старший преподаватель кафедры
педагогики и специального образования,
заместитель директора МОУ СШ № 8 г. Шуя
Закорюкина Наталья Николаевна,