Профориентационная встреча в МБОУ «Гимназия № 32» г. Иваново

22 января студентки 2 курса образовательной программы «Иностранный язык; Иностранный язык» Светлана Дёмина, Виктория Дмитриева и доцент кафедры романо-германских языков и методики обучения Л.В. Гудкова провели профориентационное мероприятие в гимназии № 32 г. Иваново. Учащиеся гимназии изучают два иностранных языка - английский и немецкий, на отделении иностранных языков нашего вуза учатся несколько выпускников этого образовательного учреждения.

В начале встречи доц. Л.В. Гудкова провела занимательную викторину, в ходе которой присутствующие обучающиеся 10 классов и учителя познакомились с основными сведениями о г. Шуе и Шуйском филиале ИвГУ.

Победитель и активные участники викторины получили небольшие сувениры.

Далее Л.В. Гудкова кратко рассказала о существующих факультетах и отличительных чертах нашего вуза. Наиболее подробно была представлена информация для будущих абитуриентов.

Студентки Светлана Дёмина и Виктория Дмитриева кратко рассказали о своей студенческой жизни и назвали наиболее яркие актуальные события студентов нашей кафедры.

Студентки поведали ивановским гимназистам также о транспортной доступности нашего вуза, рассказав о том, как они сами добираются из г. Иваново в г. Шуя. Ими была отмечена и возможность проживания студентов в общежитии Шуйского филиала ИвГУ.

В заключение встречи присутствующие получили информационный материал о приемной кампании Шуйского филиала ИвГУ в 2024 году. Администрация гимназии, учителя и учащиеся поблагодарили выступавших за важную информационную встречу.

Кафедра романо-германских языков и методики обучения