Совместно с Росмолодежь.Гранты мы запускаем проект
«IT-акселератор для школьников “TezaCup”»

В 2023 году команда под руководством аспиранта кафедры математики, информатики и методики обучения Шуйского филиала ИвГУ Ю.А. Крыловой стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежь.Гранты 2 сезон. Мы объявляем СТАРТ проекта!

В рамках проекта главным мероприятием станет IT-акселератор для учащихся 8-11 классов основного и среднего общего образования Ивановской области, который пройдет на базе Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет». На отборочном этапе для школьников для участия в акселераторе будут проведены выездные олимпиады по информационным технологиям в образовании на базе образовательных учреждений. В течение последующего IT-акселератора предполагается образовательная программа, хакатон по подготовке проекта - электронного образовательного ресурса, его оценка на конкурсе. Финальным этапом IT-акселератора будет олимпиада на базе университета. Все участники получат сертификаты, а победители и призеры будут награждены ценными призами и дипломами.

Проект направлен на:

• создание креативного пространства для включения обучающихся в среду будущей профессиональной деятельности, изучения и отладки процессов, связанных с запуском и разработкой проектов в сфере информационных технологий;
  • развитие олимпиадного движения региона, привлечение к участию в олимпиадах в том числе и обучающихся сельских школ;
  • увеличение доли детей, вовлеченных в школьное олимпиадное движение, проектную деятельность;
  • развитие уважения к труду педагога как автора различных методических пособий, электронных образовательных ресурсов через IT-акселератор, направленный на создание электронных образовательных ресурсов;
  • выявление, поддержку и развитие способностей и талантов школьников.

Ознакомиться с подробной информацией вы можете на официальном сайте проекта tezacup.ftes.ru и в сообществе ВКонтакте.

#Росмолодежь
#РосмолодежьГранты