Научный семинар «Экспертиза психологической безопасности и комфортности образовательной среды вуза»

20 января 2024 г. на кафедре психологии и социальной педагогики с участием магистрантов 2 курса образовательной программы «Социальная психология в образовании» прошел научный семинар в виде круглого стола по теме: «Экспертиза психологической безопасности и комфортности образовательной среды вуза» под руководством кандидата социологических наук, доцента Киселевой Т.В.

Участники дискуссии обсудили результаты научных исследований, проведенных магистрантами под руководством Т.В. Киселевой в ноябре-декабре 2023 года.

Были сделаны выводы о факторах, влияющих на комфортность образовательной среды нашего вуза. Проанализирован характер отношения студентов к учебе и самооценки их отношений с учебным коллективом. Никто не остался равнодушным. Исследователи делились впечатлениями о проделанной работе, приобрели дополнительный опыт ведения научной дискуссии.

Доцент кафедры психологии и социальной педагогики
канд. социол. наук, доцент Т.В. Киселева