Предновогодний поэтический вечер
на кафедре культурологии и изобразительного искусства
Шуйского филиала ИвГУ,
посвященный 220-летию Ф.И. Тютчева

29 декабря научно-педагогическим составом кафедры культурологии и изобразительного искусства был организован предновогодний поэтический вечер, посвященный 220-летию Ф.И. Тютчева, в котором приняли участие признанные поэты, за плечами которых не одна выпущенная книга, мастера художественного слова, а также юные дарования, только начинающие свой творческий путь.

Ведущими поэтического вечера стали: Вячеслав Петрович ОКЕАНСКИЙ - доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой культурологии и изобразительного искусства, автор книг стихов и прозы «Цвет неосенний», «Место тишины», «Апокалипсис присутствия», поэтического сборника «Пучеглазые метели» и др., и Мария Олеговна ЩЕКИНА - магистрант математико-технологического факультета, поэт, исследователь творчества С.А. Есенина, познакомившие собравшихся также с собственными поэтическими произведениями.

Со своими литературными программами выступили поэты: Николай Алексеевич КУДРЯВЦЕВ (ЛитО «Родник»), презентовавший стихи из новой книги «Теплом души согрей планету», кандидат медицинских наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры Игорь Викторович УТКИН, поэтическая лирика которого наполнена глубокой разработкой способов передачи эмотивности, и доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и методики обучения Виктор Георгиевич МАСЛОВ, обратившийся в своих произведениях к личным темам и общественно значимым, прочитав стихи в поддержку участников СВО.

Учащиеся школы МОУ средняя школа № 2 имени К.Д. Бальмонта -участники клуба любителей поэзии «Серебряная лира» (руководитель - С.Ю. Хромова): Мария МОРОЗОВА (11 кл.), Ксения ТРУСОВА (11 кл.), Вадим ВОЛОДИН (10 кл.), Юлия АРЖАННИКОВА (10 кл.), Ангелина ЛЕБЕДЕВА (9 кл.), Варвара ПЕТРОВА (9 кл.) - порадовали собравшихся проникновенным и оригинальным по задумке исполнением стихотворений Татьяны Сергеевны Петровой, представив поэтическую композицию под названием: «Я свет зажгу на этом берегу…». Старшеклассники также выступили с чтением классических произведений русских и зарубежных поэтов, а также представили собственные поэтические опыты.

С чтением сказочных стихотворений собственного сочинения выступила учащаяся средней школы № 17 г. Вичуга, начинающий поэт Дарья ЛАСТОЧКИНА.

Все участники предновогоднего поэтического вечера получили грамоты и тематические подарки - книги русских поэтов и философов Нового времени.

Для старшеклассников была проведена профориентационная беседа, в ходе которой они узнали о реализуемых в Шуйском филиале ИвГУ образовательных программах.

За предоставленные фотографии организаторы мероприятия благодарят сотрудников медиацентра FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ и Ангелину Лебедеву.

Кафедра культурологии и изобразительного искусства