«По щучьему велению»: не фильм, а сказка!

Однажды вы станете такими взрослыми,
что снова начнете читать сказки.
Клайв Стейплз Льюис

Сказки... Услышав это слово, мы, сами того не замечая, мысленно переносимся в волшебный мир. Сказки погружают в атмосферу волшебства и чуда. Они учат взрослых смотреть на мир непосредственным открытым взглядом, а детям в легкой и занимательной форме открывают важные жизненные истины.

Студенты математико-технологического факультета 3 курса 3 группы образовательной программы Сервис в торговле направления подготовки 43.03.01 Сервис вместе с куратором группы доцентом кафедры технологии, экономики и сервиса, к.э.н. Зинченко О.В. побывали в кино по Пушкинской карте.

Студенты с удовольствием посмотрели новую, веселую, красочную сказку «По щучьему велению».

«По щучьему велению» - русская народная сказка, которую любят практически в каждой семье. Она рассказывает о крестьянском парне Емеле, который любил лежать на печи, любую работу делал с неохотой. Однажды, когда он отправился за водой, в его ведро попала необычная щука, в которую превратилась юная волшебница Василиса. Она обещает Емеле исполнить три любых желания, два желания он «спустил на ветер», а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, ему пришлось действовать самому, без волшебной силы. В конце сказки главный герой понимает простую истину и понимает, что такое настоящее чудо…

Студентам было интересно посмотреть добрую, забавную сказку, сделав вывод о том, что нужно вовремя понимать свои желания. После просмотра фильма «По щучьему велению» студенты вспомнили и обсудили сказки о торговле и предпринимательстве.

Хабышева Дарья, студентка образовательной программы
Сервис в торговле направления подготовки 43.03.01 Сервис