Участие студентов историко-филологического факультета в Международной олимпиаде по психологии

С 22 ноября по 19 декабря 2023 г. на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского прошла VII Международная олимпиада по психологии, в которой приняли участие две команды историко-филологического факультета Шуйского филиала ИвГУ:

• Команда «Бригада мозгового штурма»:
  1. Сидорова Анастасия Вадимовна, капитан команды (ИФФ 2 курс 2 группа)
  2. Андреева Юлия Алексеевна (ИФФ 2 курс 2 группа)
  3. Рассадина Даниэлла Дмитриевна (ИФФ 2 курс 2 группа)
  4. Стрельцова Анастасия Алексеевна (ИФФ 2 курс 2 группа)
  5. Шенягин Владислав Алексеевич (ИФФ 2 курс 2 группа)
• Команда «Другой взгляд»:
  1. Красников Максим Владиславович, капитан команды (ИФФ 4 курс 2 группа)
  2. Иващенко Глеб Павлович (ИФФ 4 курс 2 группа)
  3. Кулёв Андрей Андреевич (ИФФ 3 курс 2 группа)
  4. Васильева Ульяна Александровна (ИФФ 3 курс 1 группа)
  5. Щербакова Дарья Ивановна (ИФФ 3 курс 1 группа)

Участникам команд предстояло выполнить шесть заданий, которые проверяли творческие способности и знания по психологии. Так, среди заданий были: создание видеоролика про свою команду, запись подкаста с наставником обеих команд, доцентом И.В. Пшеничновой, сочинение стихотворений о психологах и психологических категориях, разбор и анализ различных психологических ситуаций. Все задания, за исключением последнего, выполнялись в офлайн-формате. По итогам выполнения этих заданий часть команд выбыла из дальнейшего участия, среди которых была и наша команда «Бригада мозгового штурма».

Итоговое тестирование проводилось онлайн на платформе Квиз, где участникам за 25 минут нужно было ответить на 30 непростых вопросов. Команда «Другой взгляд» справилась со всеми заданиями.

По итогам участия в Олимпиаде по психологии обе команды получили бесценный опыт и заново открыли для себя психологию как очень интересную и важную науку для будущих учителей!

Команда Другой взгляд