Мандариновое Рождество 2023 (Noël en mandarine)

27 декабря по сложившейся традиции студенты 2 курса 1 группы историко-филологического факультета образовательной программы «Иностранный язык; Иностранный язык» принимают участие в мероприятии «Мандариновое Рождество» на французском языке.

В этом году привычное течение мероприятия было нарушено неожиданным появлением Деда Мороза, который поздравил всех с наступающими праздниками и поинтересовался, какие традиции празднования Рождества есть во Франции, а также попросил студентов рассказать о символах Рождества. После такого «диалога культур» студенты написали письма Рождественскому деду (Papa Noël), обменялись открытками («Courrier mandarine»), спели хором детские французские рождественские песни, узнали много новых интересных фактов об истории праздника.

Кульминацией события стал конкурс мандаринов («Concours de mandarins»), победителем которого единогласно стала Мария Буровина с ее мандариновым Дедом Морозом.

С наступающими новогодними праздниками! Joyeux Noël et Bonne et Heureuse Année 2024! (fr. Веселого Рождества и Доброго и Счастливого Нового 2024 Года!) Пусть новогодние мандаринки дарят солнечное настроение на весь оставшийся день и грядущий год!

Кафедра РГЯ и МО