День дарения елочных шаров

Необычный праздник, День дарения елочных праздничных шаров, отмечается в мире 25 декабря. Красивая елочная игрушка - отличный подарок к Новому году и Рождеству, который можно вручить друзьям и коллегам, детям и родителям.

Появление первых стеклянных елочных игрушек, по одной из версий, связано с неурожаем яблок в Германии в 1848 году. Стеклодувы городка Лауша в Тюрингии заменили яблоки красочными стеклянными шарами.

Об этом и многих других традициях, связанных с Новым годом, поговорили студенты 4 курса 2 группы образовательной программы Начальное образование. За чашечкой ароматного чая и очень вкусным тортиком был организован мастер-класс по изготовлению этой интересной и очень разной игрушки.

Под новогоднюю музыку и неспешную беседу мы попробовали сделать шары в разных техниках. Несомненно, такие навыки необходимы будущим учителям начальных классов: они помогут не только формировать творческие способности детей, но и дадут возможность для самовыражения молодым специалистам.

Поздравляем всех студентов, преподавателей и сотрудников университета с наступающим Новым годом! Пусть Новый год принесёт всем много счастья, удачи, улыбок и тепла, будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий!

Доцент кафедры педагогики и специального образования
Рубашенко С.А.