Шуйский филиал ИвГУ получил сертификат участника Независимой оценки качества

Шуйский филиал ИвГУ получил сертификат участника независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (НОК), в котором подтверждаются высокие результаты вуза. Проект запущен Министерством науки и высшего образования РФ.

При проведении оценки эксперты высоко оценили доступность услуг для инвалидов – 100%; открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность – 99,46%; доброжелательность, вежливость работников – 99,20%; комфортность условий ведения образовательной деятельности организаций – 88,09%; удовлетворенность ведения образовательной деятельности – 98,70%.

Сбор и обобщение данных о качестве условий осуществления образовательной деятельности провел Федеральный оператор проведения независимой оценки качества ООО «Верконт Сервис». Специалистами НОК был проведен анализ официального сайта, а в июне для осмотра помещений филиала состоялся экспертный визит вице-президента Обрсоюза, руководителя Института мониторинга, кандидата экономических наук, доцента Соловьевой Юлии Алексеевны. Деятельность социально ориентированной некоммерческой организации «Союз участников отношений в сфере образования» (Обрсоюз) направлена на создание экосистемы устойчивого развития и качества образования через объединение усилий всех участников отношений в этой сфере. Также было проведено анкетирование студентов и сотрудников.