Студенты ИФФ посетили Ивановскую государственную филармонию, спектакль «Козьма Захарьич Минин, Сухорук» по пьесе А.Н. Островского

13 декабря 2023 года в рамках кураторской работы со студентами историко-филологического факультета была организована поездка в Ивановскую государственную филармонию на спектакль «Козьма Захарьич Минин, Сухорук». Эта драматическая хроника, поставленная по пьесе А.Н. Островского, является одним из наиболее значимых спектаклей патриотической направленности в репертуаре профессионального Кинешемского драматического театра, его своеобразной «визитной карточкой». По персональному приглашению Ивановского отделения РГО 12 студентов и два преподавателя кафедры истории, географии и экологии смогли увидеть это представление на большой сцене.

Посещение профессионального театра является важным элементом общекультурного развития студентов-будущих педагогов. Однако, помимо очевидной гуманитарной составляющей, данный спектакль способствовал углублению ряда профессиональных компетенций студентов, обучающихся по образовательной программе История; География направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).

Выражаем искреннюю признательность Председателю Ивановского областного отделения Русского географического общества О.В. Волынкину за предоставленную уникальную возможность посещения большой группе наших студентов профессионального драматического театра в областном центре.

Кураторы академических групп
Т.А. Красницкая (ИФФ 1-2),