Студенты Шуйского филиала ИвГУ - призёры Всероссийской олимпиады по психологии

Студенты 2 курса факультета педагогики и психологии и историко-филологического факультета заняли 2 место в III Всероссийской (с международным участием) дистанционной студенческой олимпиаде «Психология: от теории к практике» (16 октября - 24 ноября 2023 г.), которая проходила на базе Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В. М. Шукшина.

В олимпиаде приняли участие 39 команд из 29 вузов РФ и стран СНГ (Казахстан, Республика Беларусь).

Шуйский филиал ИвГУ представляла команда «АКЦЕНТУАЦИИ», в состав которой вошли:

1. Сибрина Мария Николаевна, капитан команды (ФПП 2 курс 3 группа)
  2. Самылова Дарья Александровна (ФПП 2 курс 3 группа)
  3. Сергеева Юлия Алексеевна (ФПП 2 курс 3 группа)
  4. Болгова Любовь Юрьевна (ИФФ 2 курс 3 группа)
  5. Самбурская Анна Дмитриевна (ИФФ 2 курс 3 группа)

Наша команда

Конкурсные задания включали:

• 1 тур - конкурс мультимедиа-презентаций команд по теме олимпиады;
  • 2 тур - «Психологическая компетентность» - тестирование на выявление уровня психологических знаний в области психологии;
  • 3 тур - «Копилка психологических лайфхаков» - отбор и анализ психологических приемов (техник) профилактики эмоционального выгорания в педагогической деятельности и оказания помощи находящимся в состоянии выгорания;
  • 4 тур - конкурс видеороликов «Используем копилку психологических лайфхаков», в котором надо было продемонстрировать способы выхода из ситуации выгорания с помощью найденных лайфхаков.

Сцена из ролика по использованию психологических лайфхаков

На 6 недель конкурса члены команды погрузились в загадочный и сложный мир психологии. «АКЦЕНТУАЦИИ» узнали всё о феномене эмоционального выгорания и его профилактике, научились применять новые психологические техники, отсняли массу дублей в процессе подготовки ролика.

Одна из техник снятия эмоционального напряжения

А главное - научились поддерживать друга друга и создавать позитивный настрой на работу в команде!

Сцена из ролика по использованию психологических лайфхаков

Благодарим за предоставленную возможность принять участие во Всероссийской олимпиаде директора Шуйского филиала ИвГУ, доктора педагогических наук, доцента, Почетного работника высшего профессионального образования РФ А.А. Михайлова.

Руководитель команды,
доцент кафедры психологии