Подошел к концу Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметной области «Технология» в городе Иваново. Преподаватели кафедры технологии, экономики и сервиса Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» уже много лет являются членами жюри конкурса.

Муниципальный этап олимпиады по технологии проходил два дня и включал три тура: теоретический тур, практический тур и презентация проектов.

Самым интересным и запоминающимся этапом олимпиады предметной области «Технология» является защита творческих проектов.

В 2023-2024 учебном году тематика проектов Всероссийской олимпиады школьников - «Время созидать». На защите творческих проектов каждый участник олимпиады презентовал и устно защищал свое выполненное изделие, представляя документацию по технологии его проектирования.

Жюри объективно оценивает качество проектной документации, личный вклад обучающегося в работу, новизну и оригинальность проекта, а также его практическую значимость.

Участники Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников представили разнообразные исследовательские и практико-ориентированные проекты, которые были подготовлены по различным разделам и профилям: это и электротехника, автоматика, радиоэлектроника, техническое моделирование, и конструирование технико-технологических объектов, художественная обработка материалов, проектирование, и изготовление швейных изделий, современные технологии, мода, декоративно-прикладное творчество, современный дизайн, социально-ориентированные проекты.

Поздравляем ребят с окончанием городского соревновательного тура и желаем всем новых побед и достойных выступлений за город Иваново в региональном этапе ВсОШ.

Татурина Юлия,
член жюри муниципального этапа