Погружение в классику

Студенты математико-технологического факультета вместе с преподавателями кафедры технология, экономика, сервис посетили Ивановский музыкальный театр.

Студенты, благодаря действующей культурной программе для молодежи «Пушкинская карта», стали зрителями, представленного впервые на сцене Ивановского музыкального театра, мюзикла «Капитанская дочка» по мотивам одноименного романа А.С. Пушкина, созданного поэтом, драматургом Кареном Кавалеряном и композитором, лауреатом Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» Евгением Заготом.

Кружит метель по степи, бродит по свету Лихо, а над Россией собирается «бунт, бессмысленный и беспощадный». В его эпицентре - главарь мятежников Емельян Пугачев, поручик Петр Гринев и дочь коменданта Белогорской крепости Маша Миронова.

Зрители погрузились в атмосферу предательства и силы духа, подлости и воинской чести, ненависти и любви - в непревзойденную русскую классику в современном прочтении.

В 2024 году страна и весь мир отмечает юбилей А.С. Пушкина, и к этой знаменательной дате театр решил поставить «Капитанскую дочку».

Хренова Екатерина - студентка
математико-технологического факультета