Корпоративная культура студенчества

Магистранты второго года обучения математико-технологического факультета направления «Бизнес-педагогика» Медведева Марина Сергеевна, Щекина Мария и Бояркова Кристина под руководством канд. пед. наук, доцента кафедры технологии, экономики и сервиса Смирновой Ольги Анатольевны провели со студентами математико-технологического факультета мероприятие, направленное на развитие корпоративной культуры.

Директор Шуйского филиала ИвГУ Михайлов Алексей Александрович подчеркнул важность формирования корпоративной культуры как в студенческой среде, так и в коллективе в целом и её влияние на продуктивность работы всей образовательной организации.

Главный акцент в мероприятии, включающем ряд тренингов, был сделан на налаживание психологического климата, занимающего важное место в корпоративной культуре, а также на взаимодействие и сотрудничество внутри коллектива студентов.

Студентам предстояло пройти ряд испытаний и сделать вывод, какие важные компоненты необходимы для корпоративной культуры в студенческой среде, а также в образовательной организации в целом.

«Общая цель!»

«Один за всех и все за одного!»

«Я тебя знаю»

«Умение слушать и слышать»

«Капитан без корабля…»

«Доброжелательность»

В итоге мероприятия студенты отметили, что формирование корпоративной культуры в студенческой среде является очень важным и нужным делом!

Щекина Мария, магистрант 2 курса
образовательной программы «Бизнес-педагогика»