Помощь участникам СВО

Руководитель медиацентра FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ, заместитель декана историко-филологического факультета по воспитательной работе Дмитрий Сергеевич Коржаев как член Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области совместно с общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Владимиром Юрьевичем Бересневым передали материал для плетения белых маскировочных сетей волонтёрам нашего университета и Шуйского технологического колледжа. Передача состоялась в День добровольца (волонтёра), который ежегодно отмечается 5 декабря.

Волонтёры университета и колледжа под руководством доцента кафедры психологии и социальной педагогики Шуйского филиала ИвГУ и преподавателя Шуйского технологического колледжа, кандидата психологических наук, доцента Ларисы Дмитриевны Мальцевой уже приступили к изготовлению маскировочных сетей.

Маскировочные сети белого цвета сейчас очень необходимы. Они широко используются для укрытия вооружения, военной техники и других важных объектов.

По готовности сети будут переданы в Шуйскую 112-ю гвардейскую ракетную Новороссийскую ордена Ленина, дважды Краснознамённую, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригаду для дальнейшей отправки в зону СВО.

Желаем нашим военнослужащим хорошей службы и, конечно, вернуться домой живыми и здоровыми.

Медиацентр FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ.