Урок добра и милосердия

В период с 28 ноября (Ежегодный день благотворительности «Щедрый вторник») по 5 декабря (День добровольца (волонтера), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года) студенты факультета педагогики и психологии, члены волонтерского отряда «Данко» провели урок добра и милосердия для воспитанников: ОГКОУ «Шуйский детский дом-школа», ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа-интернат», ОГКОУ Шуйский детский дом, МОУ Пустошенская основная школа.

В ходе уроков ребята с большим удовольствием внимательно слушали рассказ о милосердных людях, составляли портрет доброго человека, отвечали на вопросы по теме, приводили свои примеры добра и добрых поступков, анализировали поговорки и сказки о добре. Завершилось мероприятие созданием творческих поделок, символизирующих главный тезис встреч: «Все в твоих руках». Все участники остались довольны и радостны, многие воспитанники горели идеей подарить свою поделку друзьям, учителям и даже самим волонтерам.

Поздравляем с Днем волонтера и выражаем благодарность студентам-волонтерам: Шпулиной Елизавете, Большаковой Марии, Моховой Софье, Смирновой Екатерине, Мартемьяновой Анастасии, Россамахиной Еве, Стрижовой Полине, Петровой Анастасии, Марычевой Марии, Мироновой Диане, Лямцевой Екатерине.

Спасибо разрешите вам сказать.
От всей души с Днем волонтера всех поздравить.
Так важно помощь человеку оказать,
Наедине с бедою не оставить.
Благодарим мы вас за бескорыстный труд.
Желаем самых лучших достижений.
Пусть светлым будет каждый день и час.
Удачи вам и героических свершений.
Руководитель Данко,
студентка 2 курса