Будущие учителя технологии проводят ежегодную акцию «Помогите птицам зимой!»

В первые зимние дни студенты направления подготовки Педагогическое образования профиль «Технология; Экономика традиционно проводят ежегодную акцию «Помогите птицам зимой!»

В рамках мероприятия студенты на дисциплинах «Основы творческо-конструктивной деятельности и декоративно-прикладного творчества» (преподаватель - Рябова О.Н.) и «Технология обработки древесины и металлов» (преподаватель - Тараров А.Г.) изготавливают кормушки в столярной мастерской и готовят увлекательную образовательную программу.

С изготовленными своими руками кормушками студенты посетили дошкольные и образовательные учреждения города и провели мероприятия, цель которых состоит в формировании гуманной, социально-активной личности детей, способной понимать и любить окружающую природу и бережно относиться к ней.

После увлекательной познавательной программы студенты и дети всей дружной компанией повесили на ветви деревьев наполненные кормом кормушки. Итогом проведения акции стал полученный студентами положительный мотивационный опыт работы в столярной мастерской и навыки взаимодействия с детьми.

Грачев Антон - студент 2 курса
направления подготовки Технология; Экономика