Помогаем «Региональному центру ВФСК ГТО и массового спорта»

Дважды за последнюю неделю студенты факультета физической культуры выезжали и помогали «Региональному центру ВФСК ГТО и массового спорта» в судействе состязаний.

26 ноября в ФОК «Арена 37» г. Иваново прошел фестиваль ВФСК «ГТО» «Дух в движение»: соревнования для представителей муниципальных образований Ивановской области - лиц с ограниченными возможностями здоровья. В зависимости от физических возможностей участников испытания комплекса были разделены по категориям, которые включали проверку всех пяти физических качеств человека: силу, выносливость, быстроту, гибкость и координацию.

2 декабря во Дворце игровых видов спорта состоялось одно из самых масштабных соревнований комплекса ГТО в Ивановской области - Фестиваль Чемпионов ВФСК ГТО «ИГРЫ ГТО», в котором приняли участие более двухсот спортсменов со всего региона.

Директор ОГБУ «Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта» г. Иваново Лялюева Елена Владимировна в телефонном разговоре с деканом ФФК Гогиным А.Б. ВЫСОКО оценила качество помощи волонтеров ФФК Шуйского филиала ИвГУ и поблагодарила за помощь.

Студенты двух образовательных программ ФФК были направлены для помощи:

• Физическая реабилитация по направлению Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура): Леднева А.А., Сизова Е.А. (3 курс), Теплоухов М.Д., Куликов Н.Н. (2 курс), Птушкин Н.В., Письменский Д.А., Батышев А.Л., Кузьмина А.П., Новожилов Е.Д. (1 курс);
  • Физическая культура; Дополнительное образование (спортивная подготовка) по направлению Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Кузьменко А.Р., Турлапова Т.Д., Тихонова М.С., Зарубина У.В., Тихомирова А.И. (1 курс).

Волонтерам факультета физической культуры Шуйского филиала ИвГУ вручены Благодарственные письма директора Департамента спорта Ивановской области Сидоренковой Т.А. с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Гогин А.Б.