Встречаем зиму на факультете физической культуры

Как встретить календарную зиму? Конечно же, в кругу детей! Так считают многие, в том числе и студенты факультета физической культуры.

В канун 1 декабря студентами 3 курса очной формы обучения ФФК были проведены веселые старты с детьми дошкольного возраста. Мероприятие получило название: «Здравствуй, Зимушка-зима!» и проводилось в спортивном зале Шуйского филиала ИвГУ.

В гости к факультету пришли дети и воспитатели подготовительных групп Филинского МДОУ, МДОУ «Центр развития ребенка № 2» и МДОУ «Центр развития ребенка № 4» г. Шуя. С учетом возраста детей студентами были разработаны увлекательные задания и игры. «Снеговик», «Снежки», «Хоккеисты», «Битва крепостей», «Собери новогодний подарок» - под такими зимними названиями детям были предложены увлекательные задания.

Не остались без внимания организаторов инструкторы по физической культуре и воспитатели детских садов - им предстояло показать командам свою ловкость и сноровку. Гогина Н.В., Кузнецова Н.И. и Колотилова Е.Н., а также воспитатели при группах уверенно справились со сложным упражнением.

Студенты проявили себя хорошими организаторами мероприятия, а дети, получив положительные эмоции и сладкие подарки, пообещали прийти в гости еще раз!

Гогин А.Б.