Лучших участников «Всероссийского педагогического диктанта - 2023» чествовали в Иванове

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского Указом Президента России Владимира Владимировича Путина 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника.

29 ноября 2023 года в г. Иванове в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» прошёл Форум наставников «Отдавший Свет, умножит ЕГО в себе».

С приветственным словом к участникам Форума обратилась директор Департамента образования Ивановской области Ольга Генриховна Антонова.

Поделиться опытом собрались руководители, специалисты и педагоги системы образования, участники и члены жюри областного конкурса «Лучшие практики наставничества», а также победители «Педагогического диктанта 2023 года».

В каждом выступлении чувствовался огромный опыт педагогической деятельности наших старших коллег. Мы очень благодарны, что нам была предоставлена эта уникальная возможность услышать практикующих учителей, узнать тонкости опыта их работы.

Представлять на Форуме наш любимый факультет педагогики и психологии Шуйского филиала Ивановского государственного университета выпала честь Екатерине Смирновой и Софье Моховой. Историко-филологический факультет представляли Арина Павлова и Тимофей Папаев, а Мария Можаева - факультет физической культуры. От математико-технологического факультета в Форуме участвовали Анастасия Черепнина и Екатерина Хренова. Все мы стали победителями «Всероссийского педагогического диктанта - 2023».

Завершился Форум торжественной церемонией чествования победителей областного конкурса «Лучшие практики наставничества» и лучших наставников Ивановской области по результатам регионального проекта «О тех, кто нас выводит в мастера», а также победителей «Всероссийского педагогического диктанта - 2023».

В торжественной обстановке перед лицом лучших учителей-наставников области нам - студентам Шуйского филиала Ивановского государственного университета - дипломы победителей Всероссийского педагогического диктанта - 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее» вручила Елена Александровна Юферова, директор ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций».

Студенты факультета педагогики и психологии, 2-1
Смирнова Е.А., Мохова С.А.