Студентка факультета педагогики и психологии на Всероссийском форуме

25 и 26 ноября в инновационном кластере «Ломоносов» в Москве прошел 1-й Всероссийский семейный форум «Родные - Любимые». Организатором форума выступает «Движение Первых» при поддержке президентской платформы «Россия - страна возможностей» и Росмолодёжи. Среди партнёров - Институт изучения детства, семьи и воспитания, киностудия «Союзмультфильм», Благотворительный фонд помощи ветеранам «Память поколений» и другие организации.

Студентка 3 курса 2 группы факультета педагогики и психологии Нестерова Анастасия вместе со своей семьей приняла участие в этом масштабном событии и поделилась своими впечатлениями.

- За эти дни я познакомилась с удивительными людьми, побывала на интересных лекциях и мастер-классах, а также наша семья участвовала в проведении мероприятий «Мастер-класс», «Ярмарка традиций» и «Мастерская настольных игр».

«Мастерская настольных игр» проходила в два дня. В первый день была проведена лекция по созданию настольных игр, проводил лекцию эксперт форума - Григорий Кудашов - кандидат педагогических наук, игро-педагог, автор методики игрового конструирования, руководитель проекта «Семейный сплав». Во второй день нам представилась возможность самим создать свою настольную игру. Настольная игра нашей семьи: «Семья вместе - душа на месте».

На закрытии Всероссийского форума «Родные-Любимые» подводились итоги мероприятия и вручение призов. Итоги форума подвела первый заместитель председателя правления Движения Первых Наталия Мандрова: «Первый форум «Родные-Любимые» показал, что у современных родителей возник запрос на объединение ради обмена опытом и поиска ответов на проблемные вопросы воспитания. И наше семейное сообщество становится всероссийским объединением родителей детского Движения, где каждый может не только черпать знания у Движения или других родителей, но и вносить свой ценный вклад в наше общее развитие».

Миллионы счастливых улыбок, сотни новых знакомств и десятки интереснейших секций, лекций, мастер-классов, встреч со звездами и экспертами в кластере «Ломоносов» - все это первый Всероссийский семейный форум «Родные - Любимые».

Нестерова Анастасия, ФПП 3-2