Фестиваль французской песни и поэзии «Chanson d'automne» 2023

22 ноября в преддверии 5 Международного дня преподавателя французского языка в Ивановском государственном университете прошёл Фестиваль, в рамках которого состоялся Конкурс исполнителей французских песен и поэтических произведений. Сборная команда студентов групп 2-1 и 3-1 историко-филологического факультета Шуйского филиала ИвГУ заняла 3 место, представив на суд жюри и зрителей песню «C’est bon! C’est magnifique!»

Организатором фестиваля выступила кафедра зарубежной филологии ИвГУ. В конкурсе принимали участие школьники и студенты областного центра и Ивановской области, изучающие французский язык. Обучающиеся продемонстрировали свои таланты. На конкурсе были представлены как сольные, так и хоровые музыкальные номера, а также поэтические произведения на французском языке. Гость Фестиваля - Стефан Палацотто, французский художник и архитектор, проживающий с семьей в г. Иваново.

Поздравляем нашу самую стильную команду и желаем дальнейших успехов в изучении французского языка и новых побед в конкурсах!

Кафедра РГЯ и МО