Студенческая научно-практическая конференция «Русский язык в движении времени»

22 ноября 2023 г. на историко-филологическом факультете состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Русский язык в движении времени», на которой были подведены итоги летней диалектологической практики. В ней приняли участие студенты 1, 2, 3 курсов. Были заслушаны следующие сообщения:

1. Иващенко А.Е. (3 курс 3 группа) - Материалы диалектологических изысканий в Кинешемском р-не Ивановской обл.
  2. Малкова А.А. (3 курс 3 группа) - Лексикон З.В. Жуковской (д. Жуково Сокольского р-на Нижегородской обл.)
  3. Зимин А.Ю. (3 курс 3 группа) - Тематическая группа «Рыбалка» (на материале говора с. Мордовское Южского р-на Ивановской обл.)
  4. Ялина В.С. (3 курс 3 группа) - Лексика деревенского досуга (на материале говора с. Мордовское Южского р-на Ивановской обл.)
  5. Шаламберидзе А.Г. (3 курс 3 группа) - Щука ныряет, весь лес валяет, горы подымает.

Все участники конференции получили сертификаты.

С материалами можно познакомиться на странице «Диалектологическая практика».