Профориентационная встреча со старшеклассниками МКОУ СШ № 6 города Приволжска

20 ноября студентка-первокурсница факультета педагогики и психологии Стрижова Полина и студент-первокурсник факультета физической культуры Михайлов Никита провели профориентационную встречу со старшеклассниками МКОУ СШ № 6 города Приволжска Ивановской области. Ребята-первокурсники являются выпускниками данной школы, в школьные годы они были одноклассниками, а теперь обучаются в одном университете. Их попросили поделиться опытом поступления в университет, рассказать о том, какие профессии можно получить, обучаясь в нашем университете.

Представители студенчества нашего университета рассказали потенциальным абитуриентам о широких возможностях получения высшего образования в Шуйском филиале ИвГУ, о том, на какие направления подготовки планируется осуществлять набор в 2024 году, об особенностях поступления во время грядущей приемной кампании, о том, какая интересная жизнь ждёт будущих студентов, об общежитиях, о стипендиях, о внеучебной деятельности, ответили на вопросы, интересующие старшеклассников.

Самое интересное, что в школе ребята встретились с бывшей выпускницей ШГПИ имени Фурманова, которая закончила его в 1987 году, Груздевой Еленой Леонидовной. На данный момент она является учителем биологии и классным руководителем десятиклассников, с которыми проводилась профориентационная работа. Елена Леонидовна очень радостно встретила наших студентов и с теплотой вспоминала свои студенческие годы. Надеемся на пополнение студенческого братства нашего университета абитуриентами из города Приволжска и других городов.

Стрижова Полина,
студентка 1 группы 1 курса ФПП,
Паршенкова Е.Н.,
к.п.н., доцент кафедры педагогики и специального образования,