Шуйский филиал Ивановского государственного университета - площадка десятого образовательно-развлекательного флешмоба по математике MathCat

Флешмоб по математике MathCat (Маткэт) - это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно. Девиз акции: «Математика для взрослых и не только!» Акция рассчитана на участие людей независимо от уровня математической подготовки и возраста. Оптимальный возраст участника для решения самого легкого уровня - от 10 лет.

25 ноября 2023 года юбилейный Х ежегодный образовательно-развлекательный флешмоб Маткэт пройдёт на сотнях площадок по всей стране и за рубежом, а 26 ноября - Маткэт пройдет в online для всех желающих на сайте маткэт.рф (mathcat.info). Шуйский филиал ИвГУ зарегистрирован в качестве одной из offline-площадок флешмоба. В стенах Шуйского филиала ИвГУ флешмоб пройдёт 25 ноября в 14-00 : продолжительность основной части 1,5 астрономических часа, регистрация прибывших участников начинается в 13-00. Участникам рекомендуется предварительно зарегистрироваться на сайте акции (см. ниже).

Участникам флешмоба предлагаются для решения авторские задачи по математике 4 -х уровней сложности для участия в одной из лиг: белая лига, зеленая лига, желтая лига и красная лига. Участники флешмоба получают вопросы одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, каждый участник самостоятельно по своему желанию выбирает для решения одну из лиг. Также участники очного этапа флешмоба могут объединиться в команду от 2 до 4 человек и, решая задачи из разных лиг, принять участие в командном двойном, тройном и четверном зачетах с другими командами по всей стране. Если участвовать и в очном, и в online этапе, то участнику предоставляется возможность принять участие в персональном двойном зачёте, общем для всех участников акции. Участники командного и персонального двойного зачёта распределяются для соревнований по категориям в зависимости от выбранных для решения лиг. Для участников флешмоба дополнительно предусмотрены творческие конкурсы.

По окончании Маткэта каждый участник получает сертификат, а при подведении итогов проверки работ победители в лигах получают дипломы.

Чтобы зарегистрироваться на флешмоб, нужно выбрать вкладку «Стать участником» на сайте mathcat.info и заполнить форму регистрации. Предварительная регистрация участников рекомендуется, т. к. позволяет площадкам подготовиться к их прибытию. Регистрация предполагает согласие на обработку персональных данных, выбор площадки участия в флешмобе и формат участия. Для регистрации в качестве участника MathCat вам необходимо указать номер своего мобильного телефона. На один номер может быть зарегистрирован только один участник. Для участия на площадке в offline-формате 25 ноября необходимо прийти на площадку не позднее, чем за 15 минут, найти себя в списках зарегистрированных (если вы заранее регистрировались на сайте) или продиктовать свои данные - фамилию, имя, отчество, мобильный телефон, дать согласие на обработку персональных данных.

Приглашаем всех желающих!

Кафедра математики, информатики и методики обучения