Наши студенты на слёте «Округ лидеров»

С 10 по 12 ноября студенты математико-технологического факультета Киселева Настя и Кудина Ксения приняли участие в слёте волонтёров и организаторов добровольческой деятельности Центрального федерального округа Российской Федерации «Округ лидеров» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Слет был организован общественной организацией Прогрессивная молодежь и проходил на базе отдыха «Красная гвоздика» в Подмосковной деревне Мансурово.

Основные мероприятия Слёта были направлены на организацию взаимодействия волонтёрских организаций и общественных добровольческих объединений в регионах Центрального федерального округа Российской Федерации, совершенствованию работы молодежных добровольческих (волонтёрских) сообществ, содействие запуску новых добровольческих проектов и возрождению тех проектов, которые были «поставлены на паузу», а также их трансформацию с учетом развития современных технологий.

Участников ждала интересная образовательная программа, обмен опытом, новые совместные межрегиональные проекты, продуктивный нетворкинг и встречи с экспертами!

«Мы получили много информации и неоценимый опыт. Надеемся, мы обязательно применим его на практике»,
- отметили наши студенты.