Фантастические миры на историко-филологическом факультете

9 ноября студенты историко-филологического факультета погрузились в волшебный мир магии! А всё благодаря нашей гостье - выпускнице ШГПУ, писателю-фантасту Анне Одуваловой. Анна Сергеевна уже более 12 лет создает удивительные произведения, наполненные магией, приключениями и юмором.

Студенты сходу предложили гостье построить встречу в форме «вопрос-ответ», благодаря чему общение получилось живым и насыщенным. Студентов интересовало то, как создается художественный замысел, как дойти до финала в работе над книгой. Обсудили и отношение автора к собственным работам - как во время их создания, так и после выхода книги в свет. Немало внимания уделили и вопросам редактуры и оформления книги.

Потом посыпались вопросы о современных писателях, о развитии электронного формата книг, о переплетении реальности и волшебства в жизни… Анна Сергеевна является истинным мастером художественного слова, рассказывает она очень вдохновенно и с юмором.

В завершение встречи Анна Одувалова подарила желающим свои книги с авторской подписью. Наша библиотека тоже пополнилась новыми книгами писательницы.

Куратор 3 группы 1 курса ИФФ
И.В. Пшеничнова

Анна Одувалова рассказывает о работе над книгами

Встреча с писателем А. Одуваловой