Студентка Шуйского филиала ИвГУ (ФФК) - призер чемпионата России по боксу

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по боксу среди женщин 2023 года проходил в Уфе с 3 по 12 ноября. ЛИЯ ПАТЛАЙ, студентка факультета физической культуры Шуйского филиала ИвГУ, мастер спорта по боксу представляла Ивановский регион на этих престижных соревнованиях.

Лия является победителем первенства России среди юниорок 17-18 лет и серебряным призёром первенства Европы среди спортсменок этой же возрастной группы. Чемпионат России по боксу среди взрослых - первый взрослый чемпионат для нашей спортсменки.

В первом бою Лия единогласным решением судей выиграла у спортсменки, представляющей Сибирский Федеральный округ и город Иркутск - бронзового призёра Чемпионата России 2022 года. Во втором бою - единогласно была лучше спортсменки из Татарстана.

Свой полуфинальный бой Лия провела с очень опытной спортсменкой из Челябинска, заслуженным мастером спорта (ЗМС) России, чемпионкой мира (!) Александрой Кулешовой. Бой был очень яркий и равный по силам, и, по мнению зрителей, судьи были благосклонны к прежним заслугам более именитой представительницы Челябинской области.

Выступление и призовое третье место на чемпионате России наша спортсменка и ее тренер (отец) О.А. Патлай оценивают как успешное. Впереди у Лии много соревнований и много побед.

Гогин А.Б.