Педагогические субботы на историко-филологическом факультете

11 ноября 2023 г. историко-филологический факультет принимал в Шуйском филиале ИвГУ учащихся 10 классов из МБОУ Савинской средней школы. В мероприятии принимали участие студенты 2-3 курсов, обучающиеся по направлению подготовки «Иностранный язык; Иностранный язык». В начале встречи старший преподаватель кафедры романо-германских языков и методики обучения Прохоров Н.Н. поприветствовал участников и пожелал им удачи.

Первая часть мероприятия представляла собой викторину «Своя игра». В начале игры ребята познакомились со своими кураторами: Беляевой Марией, Щербаковой Дарьей, Матвеевой Ульяной, Крайкиной Натальей, Демоновым Русланом и Тихоновым Игнатом. Учащиеся соревновались друг с другом в знании английских идиом.

Вторая часть мероприятия была проведена в форме квеста. Команды должны были найти такие объекты на территории университета, как: столовая, пост охраны, библиотека и другие, а также сделать совместное фото. В конце встречи ребятам вручили памятные подарки с символикой университета. Все участники мероприятия выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Кафедра романо-германских языков и методики обучения