Волшебный мир творчества

Студенты 2 курса образовательной программы Руководство студией народного творчества в рамках изучения дисциплины «Организация и методика руководства студией декоративно-прикладного творчества» вместе с доцентом кафедры культурологии и изобразительного искусства, кандидатом культурологии И.В. Самсоновой посетили «Центр детского творчества» г.о. Шуя.

В рамках экскурсии директор Центра, кандидат педагогических наук Ольга Викторовна Комова познакомила с работой Центра, рассказала о современных особенностях организации дополнительного образования, познакомила с нормативными документами, регламентирующими образовательную деятельность.

Экскурсия завершилась мастер-классом по точечной росписи, который провела руководитель изостудии «Палитра» Алёна Сергеевна Шестернина. Она рассказала об истории этого вида росписи, о необходимых материалах и о том, как можно использовать элементы росписи в интерьере. Алёна Сергеевна поделилась своим опытом преподавания и творческими достижениями своих учеников, а также ответила на вопросы студентов.

Посещение Центра детского творчества оказалось полезным и познавательным для студентов. Они получили новые знания, расширили свой кругозор и получили вдохновение для дальнейшей творческой деятельности.

Медиацентр FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ.