образовательного учреждения
высшего образования
«ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Клинов Илья - двукратный чемпион мира по всестилевому каратэ!

С 5 по 11 ноября в г. Орел проходит Чемпионат и Первенство мира по всестилевому каратэ. В соревнованиях принимают участие более 3300 спортсменов из 26 стран: Австрии, Азербайджана, Анголы, Армении, Бенина, Гвинеи, Германии, Греции, Грузии, Индии, Ирана, Казахстана, Камеруна, Киргизии, Конго, Кот-д’Ивуара, Кубы, Молдовы, Республики Абхазия, Республики Беларусь, России, Таджикистана, Туниса, Туркмении, Турции, Узбекистана.

Студент Шуйского филиала ИвГУ (ФФК) КЛИНОВ ИЛЬЯ успешно выступает в составе сборной команды России. В командном зачете Чемпионата мира в категории «СЗ-ката группа» завоевал 1 место, став чемпионом мира второй год подряд. В командном зачете соревновались 9 команд (27 человек); 3 основных круга, по итогам которых в финале в упорной борьбе вырвали победу в дополнительном круге!

В личном зачете Первенства мира Илья занял второе место в категории «СЗ - ката соло». В категории выступали 9 спортсменов (имеющие звания КМС, МС). Наш спортсмен уступил результату первого места всего 0,15 балла.

ИЛЬЯ КЛИНОВ - двукратный чемпион мира по всестилевому каратэ! Мы его поздравляем с этим выдающимся событием.