Знакомство студентов-первокурсников факультета педагогики и психологии с профессией педагога дополнительного образования

Студенты 1 курса 2 группы очной формы обучения факультета педагогики и психологии образовательной программы Дошкольное образование; Дополнительное образование по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) в рамках изучения учебной дисциплины «Введение в профессиональную деятельность» знакомятся с будущей профессией.

Студенты познакомились с деятельностью муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Шуя.

Заместитель директора центра по учебно-воспитательной работе Елена Ивановна Прыткова провела экскурсию по Центру, рассказала о направленностях объединений: технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, социально-педагогической, туристско-краеведческой. Познакомила студентов с преподавателями детских объединений, результатами их профессиональной деятельности.

Школьники, занимающиеся в Центре детского творчества, участвуют в конкурсах и выставках разного уровня - от городского до Всероссийского. Студенты познакомились с работами детей и их достижениями в разных направлениях.

В заключение Елена Ивановна ответила на вопросы и пригласила студентов после окончания вуза на работу в Центр детского творчества.

Заведующий кафедрой педагогики
и специального образования, канд. пед. наук,
доцент В.И. Мишанина