Организационное собрание студентов научного сообщества «Меркурий»

В Шуйском филиале ИвГУ на кафедре технологии, экономики и сервиса для студентов математико-технологического факультета состоялось организационное собрание студентов научного сообщества «Меркурий», которое привлекло широкое внимание и вызвало интерес у многих студентов образовательных программ Технология; Экономика и Сервис в торговле.

Уже много лет под руководством преподавателей кафедры технологии, экономики и сервиса работает научное сообщество «Меркурий», основанное с целью объединения талантливых и амбициозных студентов, интересующихся научными исследованиями.

С этого года научным руководителем сообщества является старший преподаватель кафедры Горобец Ульяна Станиславовна.

На организационном собрании были поставлены планы и задачи на 2023-2024 учебный год, а также представлены возможности, которые открываются перед участниками сообщества.

Одной из главных целей научного сообщества «Меркурий» является поощрение исследовательской деятельности среди студентов. Оно предлагает участникам различные мероприятия, такие как научные конференции, симпозиумы и семинары. Участие в таких мероприятиях не только позволяет студентам представить свои исследования и получить обратную связь от преподавателей, но и развивает навыки публичного выступления и научного обмена знаниями. Это помогает участникам сообщества расширить свои знания и навыки, а также обменяться опытом с другими студентами, которые разделяют их интересы.