«Мы едины, мы - одна страна!»

Доцент кафедры технологии, экономики и сервиса, кандидат экономических наук Зинченко Оксана Вячеславовна и доцент кафедры технологии, экономики и сервиса, кандидат экономических наук Нанакина Юлия Сергеевна провели кураторский час со студентами 2 курса 3 группы, 3 курса 3 группы математико-технологического факультета образовательной программы Сервис в торговле направления подготовки 43.03.01 Сервис на тему: «МЫ ЕДИНЫ, МЫ - ОДНА СТРАНА!», в рамках празднования Дня народного единства - общенационального праздника России, отмечаемого 4 ноября.

Цель кураторского часа - формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.

Вместе со студентами преподаватели обсудили историю Дня народного единства и значимость народного единения перед различными угрозами, вклад каждого гражданина в дело защиты и развития своей страны, а также обсудили государственные символы России и сделали вывод о том, что единение народа важно в разные исторические периоды жизни страны. Итогом кураторского часа стало выполнение интерактивного задания в виде филворда «День народного единства».

Хабышева Дарья, Бережнев Артём,
студенты математико-технологического факультета