«Организация деятельности педагога дополнительного образования»

1 ноября студенты 1 курса факультета физической культуры и факультета педагогики и психологии посетили МБУ ДО «Центр детского творчества» с преподавателем Воробьевой Полиной Дмитриевной. Посещение было организовано в рамках учебной дисциплины «Организация деятельности педагога дополнительного образования».

«Центр детского творчества» расположен в здании культурного наследия - усадьбе купцов Посылиных, которая была построена в 1817 году, а учреждение было образовано в 1948 году.

Студентов ознакомили с историей учреждения, провели экскурсию и подробно рассказали об объединениях, кружках, секциях и программах, которые есть в этом Центре.

Прыткова Елена Ивановна, заместитель директора по УВР, познакомила студентов со структурой Центра. Рассказала о плане создания общеразвивающей программы, о календарно-тематичеком планировании и других важных документах для педагога дополнительного образования.

Бугров Валерий Алексеевич, руководитель МОЦ, рассказал о «Концепции развития дополнительного образования», «Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования» и об инфраструктуре дополнительного образования. Также Валерий Алексеевич ответил на интересующие вопросы студентов и педагога.

Большое спасибо Центру детского творчества за приглашение и интересный рассказ.

Алина Тихомирова,
студентка ФФК 1-2