Олимпиада школьников по дошкольному воспитанию

31 октября 2023 г. на базе Ивановского государственного университета в рамках городской олимпиады рабочих рук «Перспективное поколение», которая проходила среди обучающихся образовательных учреждений города Иваново, была проведена олимпиада по компетенции «Дошкольное воспитание».

В олимпиаде по данному направлению приняли участие обучающиеся 8 муниципальных общеобразовательных учреждений г. Иванова в возрасте от 14 до 17 лет.

Целью данного мероприятия является создание новых возможностей для профориентации и освоения профессиональных компетенций школьниками на основе движения «ПРОФЕССИОНАЛЫ».

Основная форма участия школьников - командная (5-6 человек). Содержание конкурсного задания включало в себя несколько видов практических заданий, которые школьники должны были подготовить в течение трех часов, а потом продемонстрировать их экспертам.

Уровень выполненных заданий по всем утвержденным критериям был достаточно высокий. Все команды показали наличие коммуникативных навыков общения, командного духа и желание победить.

Экспертами были отмечены команды, которые по всем критериям конкурсного задания набрали большее количество баллов: команда МБОУ СШ № 63, МБОУ СШ № 1, МБОУ СШ № 5.

Выражаем благодарность волонтёрам, студентам 3 курса ИвГУ.

Организатор олимпиады, заведующий кафедрой педагогики
и специального образования Шуйского филиала ИвГУ,
канд. пед. наук, доцент В.И. Мишанина