Проекты студентов и магистрантов Шуйского филиала ИвГУ на Окружном этапе Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

С 26 по 28 октября 2023 года в г. Калуге состоялся Окружной этап Центрального федерального округа III Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», участниками которого стали студенты направления подготовки «Технология; Экономика», «Сервис» и магистранты направления подготовки «Бизнес-педагогика» Шуйского филиала ИвГУ. Ребята зарядились энергией и получили много положительных эмоций!

Конкурс «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также входит в линейку проектов платформы АНО «Россия - страна возможностей».

Цель конкурса - создание возможностей для развития и реализации способностей студентов и изменения среды вуза.

Участниками Окружного этапа стали проекты «Экокультурная лаборатория РОСТ.ОК» (при поддержке РосмолодёжьГранты 2023) и «Портреты Шуйских окраин».

Трек «Делаю», старт которого был дан еще в январе 2023 года, в рамках Конкурса включал в себя следующие этапы. Ребята успешно прошли 10 этапов отбора и стали участниками Окружного предфинального этапа Конкурса.

Магистранты второго года обучения математико-технологического факультета направления «Бизнес-педагогика» Медведева Марина Сергеевна, Щекина Мария, Самсонов Андрей разработали проект «Портреты Шуйских окраин», который на Окружном этапе в Калуге защитили Самсонов Андрей и Щекина Мария.

Участником Конкурса от команды проекта «Экокультурная лаборатория РОСТ.ОК» стала студентка математико-технологического факультета направления подготовки «Технология; Экономика» Киселева Настя Спартаковна.

Помимо защиты проектов Окружной этап Центрального федерального округа включал уникальную образовательную программу, направленную на выявление зон роста, сплочение студентов и знакомство с особенностями региона.

Студентов ждали три дня, насыщенных интересными и полезными событиями. У каждого из них была своя тематика: «Ощущаю внутри себя», «Объединяю внутри сообщества» и «Создаю внутри страны».

«Каждый день был расписан по минутам, поэтому время пролетело незаметно» - делятся эмоциями участники проектов.

Обмен опытом в рамках такого масштабного проекта - это уникальная возможность для студентов расширить свои горизонты и знания в тематической области, быть в курсе последних тенденций, устанавливать контакты и быть в центре активной образовательной и профессиональной среды.

По итогам определятся Топ-200 участников, которые получат в декабре статус победителя Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Пожелаем нашим участникам выхода в финал и победы во Всероссийском конкурсе «Твой Ход»!

Участники команд проектов выражают благодарность организаторам и экспертам Конкурса, а также наставникам и Шуйскому филиалу ИвГУ!

#РосмолодёжьГранты
#Росмолодёжь
#РОСТОК
Щекина Мария, магистрант направления подготовки «Бизнес-педагогика», участник проекта «Портреты Шуйских окраин»,