Студенты факультета педагогики и психологии на издательском практикуме

31 октября студенты факультета педагогики и психологии (группы 2-1 и 3-4) вместе со своими кураторами посетили образовательный урок в Центральной библиотеке города. Библиотекари провели квест-игру «Издательский практикум». Участники игры познакомились с тем, как рождается книга, побывали в роли редактора, дизайнера-верстальщика, художника-иллюстратора. Примерив все роли на себе, студенты ощутили все тонкости создания книги.

В ходе игры совершили виртуальное путешествие в типографию, где познакомились с формами и видами книжной продукции и этапами печати тиража книги.

В завершение участники получили сувенирные закладки и сертификаты. Благодарим директора и сотрудников Центральной библиотеки за интересные идеи, которые, несомненно, могут быть полезны будущим педагогам в практической деятельности.

Кураторы студенческих групп
Рзаева Е.И.,