Мастер-класс по изготовлению авторской открытки

25 октября студенты 1 курса специальности Руководство студией народного творчества посетили мастер-класс по изготовлению авторской открытки в технике монотипия. Мероприятие провела преподаватель детской художественной школы г. Шуя, художник декоративно-прикладного искусства Метелкина Ксения Михайловна.

В ходе мастер-класса студенты познакомились с коллекцией авторских открыток преподавателя и совершенствовали свои умения в области работы графическими материалами. На открытках студенты изобразили пейзажи с мотивами шуйской архитектуры, сказочные цветы и деревья, фантазийное небо и порхающих бабочек. Каждое изделие получилось уникальным и неповторимым и сможет стать прекрасным подарком для близких людей.