«Бизнес-семинар SWOT - анализ образовательных учреждений»

30 октября для студентов математико-технологического факультета состоялся «Бизнес-семинар SWOT - анализ образовательных учреждений».

В мероприятии приняли участие студенты очной формы обучения 2 и 3 курсов направления подготовки Педагогическое образование (профиль «Технология; Экономика») и образовательной программы Сервис в торговле.

На Бизнес-семинаре целевая аудитория мероприятия познакомилась с методом стратегического планирования как основного инструмента анализа и выявления сильных и слабых сторон для определения стратегических направлений развития организаций различных форм собственности и видов деятельности.

Студенты на конкретных примерах организаций рассмотрели различные стратегии маркетинга развития образовательных учреждений, выявили сильные и слабые стороны, а также выяснили, как организация может использовать сильные стороны для взаимодействия с внешней средой и противостоять ее угрозам.

Студенты с большим интересом познакомились с новым материалом и приняли активное участие в разработке «SWOT-анализа» Шуйского филиала ИвГУ.

Шиленко Юлия,
студентка 2 курса МТФ,